1.4 Форум - удобное пространство для общения

форум

Форумы в MOODLE - это средство общения участников курса (учеников и преподавателей) между собой при изучении курса. Можно использовать несколько типов форумов.

Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем.

Обычно сообщения несут информацию «автор — тема — содержание — дата/время». Сообщение и все ответы на него образует «ветку» или «тему»

Отклонение от начальной темы обсуждения (англ. Off - topic ) часто запрещено правилами поведения форума. За соблюдением правил следят модераторы и администраторы — участники, наделённые возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных участников.

Каждый конкретный форум имеет свою тематику — достаточно широкую, чтобы в её пределах можно было вести многоплановое обсуждение.

Форумы часто используются для разного рода консультаций, оперативного решения проблем, сбора информации.

Давайте попробуем поработать в форуме. Напишите,

Чему вы хотите научиться на этом курсе? Как вы видите вашу перспективу использования Moodle в вашей деятельности?

 

В этом учебном форуме необходимо:

1. Создать свою тему для обсуждения: кнопка Добавить тему для обсуждения. Ответить в этой теме на поставленный выше вопрос.

2. Просмотреть темы, созданные другими участниками. Ответить на высказывания других участников курса: ссылка Ответить.

Изолированные группы: Все участники

(Нет тем для обсуждения)