Информация вокруг нас
погода Каждый день мы узнаем что-то новое, иными словами, мы получаем информацию. Например, глядя в окно, мы можем определить какое время года за окно. Слушая новости, мы можем узнать о событиях в нашей стране и мире. Читая книгу, мы тоже получаем информацию.
Беседуя с друзьями, можно узнать много нового.

Информация
- это знания, получаемые вами в школе; сведения, которые вы черпаете из книг, телепередач; новости, которые вы слышите по радио или от людей.

Информацию об окружающем мире получают не только люди, но и все живые организмы. Собака-пастух может почувствовать приближение волка и лаем предупредить об этом своего хозяина. В Индии по берегам рек встречаются заросли удивительного растения “Стыдливая мимоза”. Когда начинается тропический ливень, и первые капли дождя падают на растение, мимоза спешит свернуть свои листочки. Информация заложена в каждой клетке живого организма, и это позволяет ему расти, развиваться, справляться с болезнями.
книги

Первичную информацию об окружающем мире - о температуре, цвете, запахе, вкусовых качествах, физических свойствах предметов люди получают через органы чувств. Но можем ли мы полностью доверять своим органам чувств?
Зрительные иллюзии (презентация).
Больше всего информации мы получаем с помощью зрения: глазами мы воспринимаем буквы, цифры, рисунки, различаем форму, размер, расположение предметов.


Виды информации по форме представления:


числовая информация текстовая информация графическая информация звуковая информация видео
Числовая информация Текстовая информация Графическая информация Звуковая информация Видео информация
Последнее изменение: Четверг, 28 августа 2014, 21:33