Что такое детский фитнес?

дети
Уважаемые родители и дорогие дети!

    На сегодняшний день в спортивных клубах все большую популярность приобретает такая услуга, как детский фитнес. Детский фитнес – это спортивные занятия, которые могут включать в себя элементы хореографии, гимнастики, аэробики, йоги и восточных единоборств. Не всегда, дети, имеющие различный уровень развития и физической подготовки могут посещать такие занятия.

Данный курс "Фитнес для тебя"(для уч-ся 1-4-х классов) направлен:
Улыбка на укрепление здоровья;
Улыбка на формирование правильной осанки;
Улыбка профилактику плоскостопия;
Улыбка увеличения двигательной активности учащихся.
    Как правило, для детей используется игровая форма обучения – это помогает ребятам полностью расслабиться и с удовольствием выполнять требования педагога.

    Несомненным плюсом детского фитнеса является и то, что эта форма физических нагрузок является менее травматичной (т.е. более безопасной), чем профессиональные тренировки в секциях любого из «настоящих» видов спорта.

    В детском фитнесе нет такого физического и психологического напряжения, «гонки» на результат, как в спортивных секциях. Кроме того, в некоторые спортивные секции, например, по спортивной или художественной гимнастике, берут далеко не всех детей. На занятиях же по детскому фитнесу все дети находятся в равных условиях – каждый ребенок в равной степени может проявить себя и заниматься в удобное для него время.

    Также в детском фитнесе приветствуется индивидуальный подход к каждому ребенку. В зависимости от психотипа ребенка (холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик), можно подобрать такую программу упражнений детского фитнеса, выполняя которую ребенок будет чувствовать себя наиболее комфортно. Ведь все дети разные: кто-то любит подвижные игры, кто-то – танцы, а кому-то понравится системное повторение упражнений…

    Кроме того, на занятиях по детскому фитнесу физические упражнения нередко сочетаются с приемами лого-аэробики, основанной на том, что при выполнении упражнений дети рассказывают специально подобранные стихи и скороговорки.

Последнее изменение: Понедельник, 6 апреля 2020, 11:46