Дорогой друг!
Ты, наверное, неоднократно слышал про танец "Маленьких утят" и на многих детских праздниках танцевал его? Если - ДА, то тебе легко будет справиться с движениями, а если - НЕТ, то выучим их вместе.
Сегодня мы выучим композицию "Танец маленьких зверят"
и превратимся в маленьких, пушистых, очень милых и забавных утят, котят, козлят и обезьянок. Мы будем им подражать (имитировать их природные движения): умываться, прыгать, бодаться, играть. Исполнять композицию мы будем под известную во всём мире песенку "Танец маленьких утят", к сожалению автор песни не известен, а вот русский текст песни принадлежит Ю.Энтину.
Для начала мы выучим основные движения, а потом их весело исполним под музыку!


В 1 куплете мы - весёлые утята или попугайчики

попугай

А как известно у утят есть клювики - это наши кисти рук, крылышки - это наши локти, и хвостики - используя движение твист приседаем вниз. Каждое движение делаем по 4 раза: клювики, крылышки, хвостики, в конце хлопаем в ладоши.
Припев: Что тебе больше всего нравится: прыгать на месте или вокруг себя, а может прыгать по комнате- всё зависит от твоего желания и размера комнаты-
ГЛАВНОЕ - НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!


Во 2 куплеты мы - очень милые котятки

киса

Котята очень любят умываться, ведь скоро к ним придут гости.
Лапки котят - наши руки, сначала одной лапкой (ручкой) мы помоем правое ушко - 2 раза, затем другой лапкой (ручкой) мы помоем второе ушко - 2 раза. А теперь моем правый бочок и следом левый бочок.
Припев: Прыжки, как тебе нравиться!

В 3 куплете - мы озорные козлятки (оленятки)

олень

У козляток есть маленькие рожки, которыми они бодаются - приставим к голове руки, а указательные пальчики вытянем вперёд- это рожки и под музыку будем качать головой из стороны в сторону, а потом бить копытцем (ножкой) по земле 4 раза с одной ножки и 4 раза с другой.
Припев: Можешь прыгать как козлятки высоко поднимая ножки

В последнем 4 куплете мы - очень смешливые обезьянки
мартышка

Обезьянки постоянно кого - нибудь передразнивают. Возьмёмся руками за уши, надуем щёки и будем дразниться, а потом, по - очереди чесать свои мохнатые бока.
Припев: НЕ экономь силы - это последний припев,
попрыгай от души.


Ну вот мы с тобой выучили "Танец маленьких зверят". Будет очень здорово, если ты сам придумаешь движения других зверят и станцуешь их под эту весёлую композицию

Удачи! Двигайся! Танцуй! Будь весёлым, энергичным! И не забудь в конце сделать упражнение на восстановление дыхания!

Последнее изменение: Вторник, 14 августа 2012, 03:58