Работа с оценками

оценки

Оценки – это один из важнейших элементов образования. Оценки могут выступать и в качестве «кнута», и в качестве «пряника». Оценки играют большую роль в повышении мотивации обучающихся и контроле преподавателем качества работы над элементами курса. При наличии в курсе большого числа оцениваемых элементов задача их отслеживания и контроля усложняется и подчас становится утомительной. К счастью, система имеет инструмент, облегчающий процесс оценивания знаний обучающихся. Рассмотрим основные моменты работы с оценками.

Для того чтобы перейти в режим работы с оценками в блоке Настройка щелкните на ссылке Оценки.

оценки

По умолчанию мы переходим в раздел "Отчет об оценках", в котором можно просмотреть баллы за тесты, контрольные опросы и остальные задания, выполненные обучающимися. Отчет организован в виде таблицы, где представлены все оцениваемые элементы курса и все участники курса. Высчитывается средний балл по каждому элементу и общий итог курса. Можно также просмотреть отчет по отдельному пользователю, обзорный отчет, отчет по учебным результатам.

настройка оценок

При переходе в раздел "Оценки" мы видим блок настроек, позволяющий совершать различные действия с оценками. Можно экспортировать оценки в документы различных форматов, настраивать оценочные шкалы, настраивать Ваш вариант вида отчета об оценках.

Последнее изменение: Понедельник, 29 октября 2012, 01:54