Практическая работа №1

Практическая работа №1: Оформление модуля

1.Вход в систему ДО:

  • Открыть интернет-браузер (значок на рабочем столе);

  • В правом верхнем углу страницы есть возможность переключить язык отображения (русский/английский). Убедиться, что при смене языка язык интерфейса (названия блоков и элементов) меняется.

  • В верхней правой части страницы, в блоке «Вход» указать логин и пароль для входа в систему ДО. (Индивидуальный логин и пароль для входа каждого преподавателя в систему ДО указан в раздаточных материалах, имеет вид «пароль + логин»), нажать кнопку «Вход».

  • Убедиться, что вход прошел успешно (в правом верхнем углу страницы должно быть написано «Вы вошли как « ваша Ф.И.О.»).

1.Редактирование профиля (личной информации):

  • В правом верхнем углу страницы нажать ссылку с текущим именем профиля – «ВАША Ф.И.О.».- Откроется описание учетной записи пользователя.

  • На открывшейся странице, в левом нижнем углу найти блок «Настройки». В этом блоке щелкнуть ссылку «Редактировать информацию». На открывшейся странице отредактировать/указать поля: Имя, Фамилия, Город, Контактную информацию. Остальные поля – по желанию. После заполнения полей нажать кнопку «Обновить профиль» внизу страницы.

  • По желанию - изменить пароль входа в систему ДО. Для этого в левом столбце блоков, в настройках профиля щелкнуть ссылку «изменить пароль». В открывшемся окне указать текущий пароль (вы его указывали при входе в систему ДО), а так же новый пароль и его подтверждение. Новый пароль обязательно ЗАПИСАТЬ! Обратить внимание, что в целях безопасности Пароль должен содержать символов - не менее 8, цифр - не менее 1, строчных букв - не менее 1, прописных букв - не менее 1, символов, не являющихся буквами и цифрами - не менее 1.

  • Настроить методы уведомления о входящих сообщениях. Для этого в левом столбце блоков, в настройках профиля, щелкнуть ссылку «Обмен сообщениями». Указать необходимые параметры и нажать кнопку «Обновить профиль» внизу страницы

Последнее изменение: Понедельник, 16 сентября 2013, 23:25