Обзор графических редакторов

Графический редактор - это программа, позволяющая создавать, просматривать, обрабатывать и редактировать цифровые изображения (рисунки, картинки, фотографии) на компьютере. Он позволяет пользователю рисовать и редактировать изображения, а также сохранять их в различных форматах. В основном графические редакторы разделяются между собой на векторные, растровые, гибридные.

Графические редакторы могут находиться в общем доступе, то есть быть бесплатными, также существуют редакторы, являющиеся платными. Например, такой графический редактор как Photoshop является платным, а Gimp - бесплатный. По мимо этого также существуют онлайн редакторы и редакторы, устанавливаемые на компьютер. Например, редактор Sumo Paint является онлайн редактором, в то время как Corel Draw нужно установить на компьютер, чтобы использовать.

Растровые графические редакторы

гимп - Бесплатный графический редактор Gimp используется для ретуширования фотографий, обработки изображений, создания логотипов.

2 - Photoscape - программа для редактирования изображений, может использоваться новичками в сфере обработки графики. Это целый пакет из определенных редакторов и инструментов, которые выполняют ту или иную роль.

3 - Adobe Photoshop — чрезвычайно мощный профессиональный графический редактор. Им пользуются дизайнеры, любители, художники, разработчики текстур 3D-графики.

Векторные графические редакторы

1 - CorelDRAW представляет собой интегрированный объектно-ориентированный пакет программ для работы с векторной графикой.

5 - Adobe Illustrator - векторный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. Программа обладает широким набором инструментов для рисования и возможностями управления цветом и текстом.

 

Последнее изменение: Воскресенье, 13 мая 2018, 21:36