Этапы работы над мультфильмом

1. Выбор темы.

Прежде чем приступить к работе над мультфильмом, нужно выбрать его тему.

2. Сценарий

Начать работу над сценарием можно с выбора героев. После того, как действующие лица определены, нужно решить, что они будут делать. В полноценной истории должна быть завязка (с чего все началось? в чем проблема, интрига), действия (что произошло?), кульминация (переломный момент, нахождение решения),развязка (чем все закончилось).

Раскадровка

После того, как сюжет обрисован, необходимо сделать раскадровку. Раскадровка — это отображение сюжета в картинках - комикс. В раскадровке действие разбивается на отдельные сцены, из которых складывается мультфильм. Делая раскадровку, важно постоянно ставить себя на место будущего зрителя. Оценивать то, насколько понятен сюжет. Некоторые моменты, которые кажутся очевидными авторам, для зрителя часто совсем не являются таковыми, в раскадровке должна присутствовать логика.

3. Создание фона и персонажей

Любая сцена, которую нужно снимать, обычно включает в  себя фон - изображение места происходящего действия, героев и объекты, с которыми они взаимодействуют. Анимация не получится, если нарисовать на одном изображении и героев, и место действия, и предметы. Герои двигаются, а фон статичен.

При прорисовке или изготовлении героев нужно постараться передать их особенности.

4. Озвучивание

Записывающим устройством может быть компьютер с микрофоном, диктофон или камера с встроенным микрофоном. Качество звука напрямую зависит от уровня используемого оборудования. Необходимо позаботится о разборчивости голоса и отсутствии лишних шумов

5. Монтаж

Монтаж мультфильма осуществляется в различных компьютерных программах.

1

 

Последнее изменение: Суббота, 27 октября 2018, 01:03