КОЛОБОК И ДВА ЖИРАФА

"КОЛОБОК И ДВА ЖИРАФА"- упражнения направлены на развитие мышечной силы и подвижности суставов рук, развивает чувство ритма; выполняется с погремушками (махрушками) или хлопками

Вступление

   Во время звучания вступления выполняются свободные движения по комнате; погремушки согнуты в руках впереди. На каждый счёт акцентированное потряхивание ими. На  последние два счёта приставить ногу, руки с погремушками в стороны.

Первый куплет

I      1-8 - восемь шагов  с левой ноги вперёд с ударом погремушками вверху (руки вверх) на каждый 1,3,5,7-й счёт; затем на 8 - руки в  стороны (рис.а,б)

II     1-8 - восемь шагов с левой ноги вперёд с ударом погремушками перед собой на каждый 1,3,5,7-й счёт; затем на счёт 8 - руки рывком в стороны (рис.в,г)

III - IV      Повторить упражнения частей I-II первого куплета, затем приставить правую ногу к левой в стойку, руки в стороны.

Припев

I         1- шаг влево к центру, руки с погремушками в стороны.

          2 - приставить правую в полуприсед, руки вниз с ударом погремушек о бёдра (рис. д)

       3-4 - вставая, повторить движения счёта 1-2

       5-8 - повторить движения счёта 1-4 в другую сторону (направо от центра)

II     1-4 - повторить переступанием направо на 360 градусов на всей стопе в полуприседе с наклоном туловища на каждый счёт вправо, влево, вправо, влево; руки с погремушками согнуты в стороны (рис. е)

       5-6 - встать в стойку руки вверх, с потряхиванием погремушек (рис. ж)

       7-8 - полуприсед, с потряхиванием погремушек вниз два раза (рис. з)

III            Повторить упражнения части II с поворотом с переступанием влево.

Второй и третий куплет. Повторить упражнения первого куплета

Припев. Повторить упражнения припева.

Проигрыш. Свободное передвижение по комнате, как во вступлении, с акцентированным потряхиванием погремушками на каждый счёт. По окончании погремушки (махрушки) положить на место.

Последнее изменение: Среда, 7 ноября 2018, 15:56