3.3.Добавляем звук в программу Мовави

Давайте рассмотрим, как записать звук, встроить звук в своё видео в программе Мовави.

И здесь возможны три варианта:

1.       Записать свой звук (голос) сразу в программе Мовави.

2.       Записать свой звук (голос) в программе «Звукозапись» и встроить в своё видео.

3.       Скачать звук в интернете и встроить его в своё видео.


Каждый вариант рассмотрим подробно:

1. Чтобы записать свой звук (голос) в программе Мовави откройте программу Видеоредактора Мовави.

Затем нажмите кнопку Добавить файлы и выберите видео, которое вы хотите озвучить. Выбранные файлы будут автоматически добавлены на Шкалу времени в нижней части окна программы.

Слева над шкалой времени расположена панель с некоторыми опциями редактирования видео. Чтобы открыть окно записи звука, нажмите кнопку с изображением микрофона, как показано на иллюстрации. Для начала в списке Устройство выберите источник звука. Если вы хотите записать, например, звук из интернет-трансляции, укажите пункт Динамики. Чтобы записать голос с помощью микрофона, выберите пункт Микрофон.
На шкале времени установите красный маркер в место, с которого вы хотите начать озвучивание видео. Теперь нажмите кнопку Начать запись, и программа начнет записывать звук. Чтобы закончить запись, нажмите кнопку Остановить запись.

Если у исходного видео есть звуковая дорожка, она будет проигрываться вместе с записанным вами звуком.

Чтобы отключить саундтрек или сделать его тише, кликните дважды по аудиодорожке, прикрепленной к видео, и в появившемся окне установите бегунок громкости в нужное положение. Таким же образом можно отрегулировать громкость дорожки с записанным вами звуком – просто кликните дважды по аудиотреку и отрегулируйте громкость.

Настройте громкость и скорость озвучки видео

В этом же окне вы можете увеличить или уменьшить скорость записанного звука для создания комического эффекта. Для этого передвиньте бегунок Скорость в нужное положение.


2. Чтобы записать свой звук (голос, песню) через программу "Звукозапись" и встроить её в программу Мовави,откройте стандартную программу "Звукозапись" на компьютере

Нажмите "Начать запись".

После записи нажмите "Остановить запись"

В появившемся окне указать, куда сохранить звукозапись и название звукозаписи. Нажмите "сохранить"

Откройте программу Видеоредактора Мовави. Нажмите кнопку Добавить файлы и выберите видео, к которому вы хотите добавить звуковую дорожку, и аудиофайл, который будет использоваться в качестве саундтрека. Загруженные вами файлы будут автоматически добавлены на соответствующие дорожки монтажного стола: видео – на Видео дорожку, аудио – на Аудио дорожку.


3. Скачать звук (песню, мелодию, речь) в интернете и встроить его в своё видео.

Откройте поисковую строку (Яндекс, Гугл), введите свой запрос. Например, пение птиц.

Сохраните нужный звуковой файл на свой компьютер.

Затем откройте программу Видеоредактора Мовави. Нажмите кнопку Добавить файлы и выберите видео, к которому вы хотите добавить звуковую дорожку, и аудиофайл, который будет использоваться в качестве саундтрека. Загруженные вами файлы будут автоматически добавлены на соответствующие дорожки монтажного стола: видео – на Видео дорожку, аудио – на Аудио дорожку.


!!! Помните, что в Movavi Видеоредакторе Плюс вы можете вставить в видео сразу несколько звуковых дорожек.

Например, одну дорожку можно использовать для фоновой музыки, а другую – для звуковых спецэффектов.











Последнее изменение: Вторник, 8 июня 2021, 13:16