Упражнения по второй теме

Мечтайте, стремитесь! Помните - Вы сами себя ограничиваете. Конец всем ограничениям!

Упражнение 1.

Выработайте себе привычку представлять свои мечты, во всех подробностях - вот Вы едете отдыхать (на чем, с кем, в какой одежде), куда, что там есть, какие люди, природа, места. Представляйте, как Вы прогуливаетесь по улицам курортного города, рассматриваете достопримечательности, отдыхаете, наслаждаетесь жизнью. Знайте, Ваши мысли материальны - всё, о чём Вы думаете случится "рано или поздно, так или иначе". Единственное - не стоит становиться одержимым своей идеей, практикуйте это упражнение раз в день, но не зацикливайтесь на одной мысли, иначе она может реализоваться с точностью до наоборот. Если хотите узнать подробнее, почему так происходит прочитайте книгу "Трансерфинг реальности" (Вадим Зеланд).

Упражнение 2.

Ориентируйтесь на успех!
Подумайте, успех какого человека вдохновляет Вас больше всего? Можете выбрать несколько человек, подумайте, какие личностные качества этих людей способствовали их успеху? Развиты ли у Вас эти качества? Стоит поработать?!=))

Упражнение 3.

Представьте, что за следующие десять лет достигли большого успеха! Опишите подробно, что должно произойти, чтобы это случилось? Какие могут возникнуть трудности на пути у Вашей цели?