Настройки Mozilla Firefox

рис

Рассмотрим Основные настройки брузера.

рис
  • Запуск
Когда вы открываете Firefox, то по умолчанию отображается ваша домашняя страница. Ваша домашняя страница может быть сайтом, который вы обычно посещаете, поисковой машиной или возможно вашим почтовым ящиком, выбор всегда за вами. В качестве альтернативы, вы можете выбрать показ при запуске пустой страницы (возможно, чтобы не тратить время, требуемое на загрузку домашней страницы из Интернета).
  • Домашняя страница
Если вы настроили Firefox на показ вашей домашней страницы при запуске Firefox, вы можете указать вашу домашнюю страницу, набрав здесь её адрес. Удобно выбрать в качестве домашней открытую в данный момент страницу, щелкнув на кнопке Использовать текущую страницу.
  • Загрузки
В этой секции содержатся настройки, определяющие поведение Firefox при загрузке файлов.
По умолчанию все загруженные файлы автоматически сохраняются на Рабочий стол. Вы можете выбрать другую папку, нажав на кнопку Обзор (Путь для сохранения файлов).
  • Браузер по умолчанию
Устанавливаете в том случае, если хотите использовать Firefox всякий раз, когда какое-то приложение попытается открыть веб-страницу,



  • Блокирование всплывающих окон
Всплывающие окна — это окна, обычно небольшого размера, появляющиеся автоматически без вашего на то разрешения. По умолчанию, Firefox блокирует всплывающие окна на веб-сайтах.

Некоторые веб-сайты используют всплывающие окна для обеспечения доступа к важным функциям. В Живой школе во всплывающих окнах появляются сообщения внутренней почты, комментарии к тестам Hot Potatoes. Таким образом, бывает необходимо разрешить некоторым сайтам открывать всплывающие окна.

Для этого зайдите в Настройки - Содержимое (Content).

рис

Нажмите на кнопку Исключения..., введите адрес сайта, и нажмите кнопку Разрешить. Можно совсем отключить блокирование всплывающих окон - просто снимите флажок с данной опции.



Все настройки Mozilla Firefox подробно описаны в меню Справка (Help).

рис


рис
Последнее изменение: Вторник, 14 августа 2012, 03:55